Почему бы России не сделать новый флаг, просто с нуля?
Национальный конкурс, тысячи эскизов, студия Артемия Лебедева побеждает в финальной схватке с художником-самоучкой Петровым из деревни Какино. Новую символику нашивают на рукава ментам и солдатам, она становится модной. Пока ее не успели опошлить мгеровцы и нашисты, Кира Пластинина срочно шьет сумки с флагом, майки с флагом, юбки с флагом, трусы с флагом. Фишку просекают в H&M и Bershka.
Снобы и хипстеры, видя логотип Лебедева в правом нижнем углу, одобряют идею и покупают стилизованные чехлы для айфонов. Внезапно выясняется, что похожее изображение было на тряпке, которой, например, размахивал Владимир Красное Солнышко, зазывая тупых язычников креститься. Патриарх Кирилл целует штандарт, Тема Лебедев лениво называет его заявления “унылым говном”, настаивая на том, что дизайн был целиком придуман иллюстратором Егором Жгуном.
Группе Bloodhound Gang вновь открывают въезд в страну при условии, что Джаред будет подтираться только триколором, который уже признан устаревшим и не оскорбляет ничьих чувств кроме горстки казаков-гомосексуалистов. Новая реальность, новые идеалы. Новая национальная идея.
Если за 20 лет некоторые государственные органы (я уже не говорю о простых гражданах) так и не смогли запомнить порядок цветов, то, может, флаг тупо не прижился?